Объявления

Гранты РОО «Совет директоров ПОО»

РОО «Совет директоров ПОО» в числе победителей конкурса грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов для молодежи.

С 3 по 27 марта Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия был объявлен конкурс грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов для молодежи.

Всего на конкурс поступило более 150 заявок по 10 номинациям. В этом году в состав жюри по рассмотрению и оценке заявок на предоставление грантов вошли профессиональные эксперты: председатели комитетов Администрации Главы и Правительства Бурятии, представители министерства спорта и молодежной политики РБ, члены Общественной палаты РБ, представители МВД, главные врачи, известные журналисты, ученые и другие.

По решению Экспертного совета субсидии получили два проекта Совета директоров:

- «ГТО - это я! ГТО- это мы! ГТО – это будущее нашей страны!» На сумму 150 тыс. рублей

- «21 общее дело» на сумму 100 тыс. рублей.

Основная реализация проекта запланирована на сентябрь-октябрь 2018 года.

Информационное освещение проекта:

«ГТО - это я! ГТО- это мы! ГТО – это будущее нашей страны!»

«21 общее дело»

Cеминар «Взаимодействие ОО с социальными партнерами в целях расширения возможностей развития и воспитания студентов»

ГБПОУ «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий» в соответствии с планом работы РОО «Совет директоров ПОО РБ» на 2017-2018 уч. г., состоится открытое методическое объединение заместителей директоров по Воспитательной работе колледжей. Тема Республиканского семинара «Взаимодействие ОО с социальными партнерами в целях расширения возможностей развития и воспитания студентов»,  который состоится 17 мая 2018 года на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский техникум строительных и промышленных технологий»

Программа семинара:

17 мая 2018 года

11.00-11.30  Регистрация участников семинара (фойе техникума)

11.30-12.00 Кофе-брейк.

12.00-12.10 Приветствие участников семинара – Буянтуев Бимба-Даши Гончикович., директор техникума

12.10-12.20  Знакомство с техникумом. Просмотр фильма.

12.20 – 12.35 «Взаимодействие ОО с социальными партнерами в целях расширения возможностей развития и воспитания студентов» - Мелентьева Л.В., заместитель директора по УВР

12.35-12.45  Роль межведомственного взаимодействия в профилактике правонарушений, Гулькина С.А., заместитель председателя КДН и ЗП МО «Кяхтинский район»

12.45-12.55 Центр дополнительного образования – возможность реализации интересов студентов,  Цыремпилова Л.С., директор МБОУ ДОД ЦДО

12.55-13.05  Культурно-массовые мероприятия как фактор развития личности студента, Галданова О.Ц., организатор  клубной деятельности  МБОУ Районного центра культуры и досуга, руководитель образцового ансамбля «Волшебный микрофон».

13.05-13.15 военно-патриотическое воспитание молодёжи - Пономарёва Н. Н., старший помощник начальника отделения (по ППО) военного комиссариата Кяхтинского района РБ

13.15 -14.00 театрализованный концерт «…Никогда не забывай, про самый долгожданный май!»

14.00-15.30 экскурсия в Кяхтинский краеведческий музей

15. 30 – Обед

  

17.00 - выезд в Монголию (по желанию). При себе необходимо иметь загранпаспорт. Для организации выезда в срок до 11 мая необходимо позвонить Мелентьевой Лидии Владимировне, тел. 89021627395

Межрегиональная научно-практическая конференция «Современная система профессионального образования: опыт прошлого - взгляд в будущее»

Конференция приурочена юбилейной дате  –  50-летию со дня основания Совета директоров и состоится 31 мая 2018 года на базе ГАПОУ РБ «Политехнический техникум». Конференция будет проводена в целях обмена опытом работы и поддержки творческого потенциала педагогов в современной системе образования.

Положение НПК (скачать)  

Региональная научно-практическая конференция для студентов и преподавателей «Организация проектной деятельности в ССУЗе: проблемы и перспективы»

17 апреля 2018 года

Цель проведения конференции: обсуждение актуальных вопросов организации проектной деятельности как разновидности профессионально-педагогической деятельности: проблемы и перспективы реализации учебной проектной деятельности в сфере профессионального образования. Особая значимость этого вида деятельности заключается в его направленности на повышение качества формирования общих и профессиональных компетенций и применение их на практике. Конференция направлена на анализ опыта организации проектной деятельности в рамках освоения основных профессиональных образовательных программ СПО ССУЗов РБ.

Организаторы конференции: РОО «Совет директоров профессиональных образовательных организаций»; Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бурятский лесопромышленный колледж» (г.Улан-Удэ)

Участники конференции: студенты ССУЗов РБ, педагогические работники и сотрудники ПОО РБ,  и других регионов, научно-педагогические работники высших и средних профессиональных учебных заведений, научно-исследовательских учреждений, организации социального партнерства, иные заинтересованные лица.

 

Координатор конференции: Баханова Милада Викторовна, руководитель по научно-методической работе ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж». Контактный телефон 89025658927.

 

 

 Подробнее

заседание республиканского методического объединения психологов и социальных педагогов на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум»

Уважаемые коллеги!

25 апреля в 12.00 ч. состоится  заседание  республиканского методического  объединения  психологов и социальных педагогов  на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум».

Повестка дня:

1.     Обмен опытом (работа с документацией)

2.     Реализация социального творческого концерта «Утренняя звезда» на базе ГБПОУ «Бурятский республиканский информационно-экономический техникум»

 Обязательно  свою  информацию  иметь в электронном виде.

  Вопросы по тел.89503842043 Дансарунова Надежда Алексеевна

Cовещание руководителей методических объединений и президиума совета директоров

Уважаемые коллеги!

В целях  координирования работы руководителей  республиканских методических объединений и исполнительной дирекции РОО «Совет директоров ПОО» на 2017-2018 учебный год  1 марта 2018 года проводится совещание руководителей методических объединений и президиума совета директоров.

Место проведения: Улан-Удэнский торгово-экономический техникум, аудитория 55 (4 этаж)

 

Время проведения: 14-00

Cеминар по патриотическому воспитанию в ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум»

Уважаемые коллеги!

Заместители директора по воспитательной работе, руководители ОБЖ и БЖ,  приглашаем Вас на семинар по патриотическому воспитанию в ГБПОУ «Бурятский республиканский индустриальный техникум» 20 февраля к 12.00

Программа семинара:

1.    Опыт организации и проведения военно-учебных сборов для студентов;

2.     Организация мероприятий гражданско-патриотической направленности

3.     Организация спортивно-туристических мероприятий для обучающихся

4.      Разное

Кофе-брейк

5.      Конкурс смотр строя и песни «Служить России»

  

Адрес: город Улан-Удэ, ул. Гагарина,28А, ост. «Одон»

 

Контактное лицо: Горюнова Марина Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «БРИТ»

 

Тел. 8(902)1-689511, 8914-830-2153

Межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы внедрения инноваций»

В Бурятском филиале Сибирского университета потребительской кооперации 22 марта 2018 г. с 10.00 ч.по адресу: г. Улан-Удэ, просп. Победы, 18, состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы внедрения инноваций».

 

 

Подробнее

 

Второй этап спартакиады.

Сообщаем, что стартует  второй этап спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций 1 и 2 группы по волейболу и лыжным гонкам.

Для участия в спартакиаде необходимо подать  заявку в электронном виде  в РОО «Совет директоров ПОО»  до 26 января 2018 года  для формирования платежных документов и приобретения наградных материалов  по электронной почте  sovetdir2017@yandex.ru

Республиканская научно-практическая конференция преподавателей «Вектор развития среднего профессионального образования»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж» приглашает Вас принять участие в Республиканской научно-практической конференции преподавателей «Вектор развития среднего профессионального образования», которая состоится 14 декабря 2017 года.

Цель конференции: развитие творческой деятельности, роста профессионального мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных учреждений Республики Бурятия, распространение опыта работы, обсуждение теоретических и практических аспектов развития инновационной деятельности педагогов в сфере профессионального образования.

-ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

Министерство образования и науки Республики Бурятия; Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж» На конференции предполагается обсуждение вопросов по следующим направлениям:

- развитие инновационной деятельности педагогов как фактор обеспечения качества современного профессионального образования;

- формирование ключевых компетенций у студентов через применение инновационных педагогических технологий;

- проектно-исследовательская деятельность как фактор формирования профессиональных компетенций у студентов;

- воспитание – важнейший аспект в духовно-нравственном становлении личности студентов;

- формы и методы формирования компетенций на уроках производственного обучения.

- актуальные проблемы развития профессиональной ориентации и профильной подготовки обучающихся;

-проблемы трудоустройства и занятости молодых специалистов в реальном секторе экономики региона;

-модель компетенций специалиста, востребованного бизнес сообществом.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ: представители работодателей, руководители и педагоги профессиональных образовательных организаций СПО и ВПО, психологи, воспитатели и методисты, а также все лица, проявившие интерес к рассматриваемым проблемам.

-УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в Конференции необходимо представить в Оргкомитет:

-- заявку (Приложение 1);

-- материалы для публикации в электронном варианте по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 декабря 2017 года (с пометкой «Конференция»).

Контактная информация

Координаторы конференции:

Иванова Инна Константиновна, руководитель НИЦ ГАПОУ РБ «РМК», тел.: 89021670585. Аюшеева Тамара Сергеевна, руководитель методического отдела ГАПОУ РБ «РМК», тел.: 89021619895. Всем участникам Конференции будут вручены Сертификаты участников Конференции. Тексты статей будут опубликованы в сборнике материалов Республиканской научно-практической конференции преподавателей «Вектор развития среднего профессионального образования». Срок издания – январь 2018 года.

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Организационный взнос за участие устанавливается в размере 200 рублей, за публикацию в сборнике – 150 рублей за 1 страницу.

Оплата организационного взноса, публикации проводится по безналичному расчету до «12» декабря 2017 г. перечислением средств на счет колледжа.

Мастер – класс методической службы ГБПОУ «БКТИС»

Уважаемые коллеги, заместители директоров по методической работе, методисты, руководители по НМР.

  26 декабря в 10.00 ч. на базе ГБПОУ «БКТИС» пройдёт методическое совещание с проведением мастер – класса методической службы ГБПОУ «БКТИС», согласно плана работы  республиканского метод. объединения. По окончании совещания всем будут выданы сертификаты.

 

Заявки посылать на электронный адрес:tyianasyn@mail.ru

Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Сообщаем, что стартует спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций. График проведения соревнований на 1 семестр 2017-2018 года в информационных письмах E-mail, которые были направлены в ПОО. Для участия в спартакиаде необходимо подать заявку в РОО «Совет директоров ПОО» за неделю до начала соревнований для формирования платежных документов и приобретения наградных материалов. Проезд и питание, организационный взнос участников спартакиады за счет направляющих профессиональных образовательных организаций. По вопросам участия в спартакиаде обращаться к руководителю республиканского методического объединения преподавателей физ. воспитания Трескину Александру Васильевичу, тел.89834200559. По вопросам формирования заявок и оплаты орг. взноса к исполнительному директору РОО «Совет директоров ПОО» Орловой Татьяне Васильевне, тел. 89247516264

Заседание МО преподавателей математики ПОО РБ 19.12.2017 г. в 14.00. часов в ГБПОУ «БРИЭТ»

Заседание МО преподавателей математики ПОО РБ

19.12.2017 г. в 14.00. часов в ГБПОУ «БРИЭТ»

г.Улан-Удэ, ул.Павлова, 68

Остановка «Химчистка», проезд:

  •  Маршрутные такси  №15, 21, 25, 33, 37, 42, 44, 56, 63, 70, 71, 95, 97
  • Трамваи №1, 2
  • Автобус №31а

 

Семинар «Профессионально-прикладная направленность обучения математике как фактор повышения качества подготовки студента, его ориентации на специальность»

Программа семинара:

1)    Открытый урок

Санжиева Светлана Доржиевна, преподаватель математики, ГБПОУ «БРИЭТ»;

2)    Из опыта работы. Доклад по теме семинара

Мартынова Татьяна Юрьевна, преподаватель математики, УУКЖТ УУИЖТ «ИрГУПС»;

3)    «Актуальные проблемы преподавания математики в ПОО», Алексеева Надежда Николаевна, к.п.н., зав. каф. развития образовательных систем (КРОС);

4)    Рефлексия, подведение итогов семинара;

5)    Разное (обсуждение положения конкурса методических разработок, тематики заданий республиканской олимпиады, пополнение банка заданий интеллектуальной игры «Мозговой штурм»)

 

 

Вопросы по тел: 89148369003

 

halzanova@yandex.ru

Республиканская экологическая научно-практическая конференция «Я и природа. Традиции и опыт»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Бурятский аграрный колледж им. М.Н Ербанова» проводит республиканскую экологическую научно-практическую конференцию «Я и природа. Традиции и опыт» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия 19 октября 2017 года. Положение

 

Яндекс.Метрика